Escuelas IND Regiones

Multicancha Escuela Efraín Campana

Bilbao 1359, Osorno

Lunes 15:30 – 17:30

Encargado: Tiago Vera

Cancha LaPaloma

Obispo Juan Gonzalez Alto La Paloma, Puerto Montt

Sabado 11:00 – 13:00

Domingo 11:00 – 13:00

Encargado: Rodrigo Villigron

Estadio Ruben Marcos

Pilmaiquén, Osorno

Miércoles 13:50 – 15:50

Encargado: Tiago Vera

Colegio Cultural Británico

General Cruz 060, Temuco

Lunes 19:00- 21:00

Jueves 19:00 -21:00

Encargado: Marcelo Leonardo Silva Uribe

Gimnasio Poblacion Gabriela Mistral

Calle N° 2 – N° 418 a 458 Lorenzo Arenas, Concepción

Martes 11:00 – 13:00

Jueves 11:00 – 13:00

Encargado: Cristian Olivares Cifuentes

Multicancha Villa Los Fundadores

Av. Roque Esteban Scarpa c/Edgardo Garrido Merino, San Pedro de la Paz

Jueves 16:30 – 18:30

Sábado 9:30 – 11:30

Encargado: Roberto Muñoz Viveros

Cancha Población Frank Mardones

Yobilo 2 Pasaje Rio Lumaco, Coronel

Martes 17:30 – 19:30

Jueves 17:30 – 19:30

Encargado: Paulo Cesar Rosales Osorio

Cancha de Tierra

Las Mercedes Nº 600 Sector Cerro Obligado, Coronel

Viernes 18:00 – 20:00

Sábado 10:30 – 12:30

Encargado: Leonardo Remigio Gajardo San Martin

Multicancha Villa Don Andrés

Templanza con 3 Oriente, Talca

Viernes 19:30 – 21:30

Sábados 18:00 – 20:00

Encargado: Jose Rodrigo Yates Gonzalez

Cancha Sintetica El Cisne

Kilometro 166 Carretera Sur, Sector El Cisne, Teno

Miércoles 17:00-19:00

Viernes 17:00-19:00

Encargado: Juan Luis Aliaga Ponce

Estadio ANFA Curicó

Apolonia 1860, Curicó

Viernes 17:00 – 19:00

Sábado 10:00 – 12:00

Encargado: Hector Hernán Larry Aliaga Urquiaga

Colegio Los Alerces

27 1/2 Sur Villa Las Araucarias, Talca

Martes 9:30 – 11:30

Jueves 15:30 – 17:30

Encargado: Manuel Macias Orellana

Cancha Fábrica Yupanqui

Los Carrera 96 Población Irarrazaval, Codegua

Martes 17:00 – 19:00

Jueves 17:00 – 19:00

Encargado: Marcelo Medina Zamora

Colegio La Isla

Avda. Central 285 Lo Miranda, Doñihue

Miércoles 13:30 – 15:30

Jueves 13:30 – 15:30

Encargado: Jose Luis Alvarez Nuñez

Cancha Nincunlauta

Calle Nilcunlauta N° 8, San Fernando

Viernes 15:00 – 17:00

 

Sábado 10:00 – 12:00 

 

Encargado: Raul Gonzalez Calderon 

Colegio Casteliano

Frutillar 110 Villa Dulce Norte, Viña del Mar

Jueves 16:00 – 18:00

Miércoles 16:30 – 18:30

Encargado: Claudio Salinas Ponce

Multicancha Villa Minera Andina

Santa Laura Esq. Santa Isabel, Los Andes

Viernes 17:00 a 19:00

Domingo 11:00 a 13:00

Encargado: Hugo Enrique Cortez Gonzalez

Multicancha Cerro Arena

Sta. Rosa s/n,Las Dunas y Plataneros, Cerro Arena, San Antonio

Jueves 18:00 – 20:00

Sábado 11:00 – 13:00

Encargado: Claudio Berrios Muñoz

Colegio Nuestra Señora de Andacollo

Isidoro Campaña 2878 Compañia Alta, La Serena

Lunes 15.30 A 17:30

Miércoles 15:30 -17:30

Encargado Wilson Manuel Fre Duran

Estadio La Caldera

Carvallo 899, Caldera

Lunes 20:00 – 22:00

Martes 19:00 – 21:00

Encargado: Jason Gaete Angel

Multicancha

Baquedano con Eleuterio Ramírez, Copiapo

Martes 19:00 – 21:00

Encargado: Alberto Rodrigo Godoy Gaete

Carrito Articulo eliminado. Deshacer
  • No hay productos en el carrito.