Escuelas IND Santiago

Multicancha Conjunto Terranova

Vasco Nuñez de Balboa 0150 con calle los descubridores.paradero 35 y 1/2, Puente Alto

Miércoles 18:30 – 20:30

Domingo 12:00 – 14_00 

Encargado: Eduardo Rene Espinoza Gaete

José Manuel López

Santa Elena 1675, Santiago

Lunes 19:00 – 21:00

Miércoles 19:00 – 21:00

Encargado: Nibaldo Agustín Rubio Molina

Multicancha René Gutiérrez

Pasaje 2 5407, JJVV Villa San Miguel, San Miguel

Martes 18:00 – 20:00

Jueves 18:00 – 20:00

Encargado: Cesar Antonio Diaz Escobar

Villa Puerta del Inca

Calle Rio Calle Calle Cancha 2, Calera de Tango

Lunes 18:00 – 20:00

Miércoles 18:00 -20:00

Encargado: Cristián Mauricio Céspedes Lira

Conjunto Los Prados de Nos

Camino Nos a los Morros 977, San Bernardo

Sabado 16:00 – 18:00

Domingo 10:00 – 12:00

Encargado: Hans Alonso Gomez Tamayo

Cancha El Refugio

Profesor Alcaino 1374 Pob. Carol Urzúa, Puente Alto

Martes 18:00 – 20:00

Jueves 18:00 – 20:00

Encargado: Carlos Alberto Rojas Medina

Escuela Millahue

Luis Lazzarini 7615, Cerro Navia

Lunes 14:00 a 16:00

Miércoles 14:00 – 16:00

Encargado: Franz Ramón Arancibia Unger

Multicancha

German Riesco 8636, Cerro Navia

Lunes 16:30 – 18:30

Miércoles 16:30 – 18:30

Encargado: Alexis Orlando Rojas Stockle

Multicancha Municipal

Nueva Municipal con Presidente Kennedy, Maipú

Lunes 17:00 – 19:00

Miércoles 19:00

Encargado: Claudio Vega Rubio

Multicancha

Goycolea con Alcalde Barrera Paradero 26 Gran Avenida, La Cisterna

Lunes 18:00 – 20:00

Miercoles 18:00 -20:00

Encargado: Juan Enrique Gonzalez Aliaga

Multicancha Escuela Grenoble

La Plata 1873, Quinta Normal

Lunes 14:30 a 16:30

Jueves 14:30 – 16:30

Encargado: Jacqueline Correa Vasquez

Junta Vecinal Manuel Rodriguez

Avenida Sur con Carmen, Maipú

Lunes 18:00 – 20:00

Jueves 18:00 – 20:00

Encargado: Fernando Arturo Medina Castro

Recinto Deportivo Última Hora

Jorge Inostroza 1055 con Pedro A. Cerda, Huechuraba

Viernes 15:30 – 17:30

Envargado: Luis Miguel Sanchez Fernandez

Multicancha

Recoleta 6175, Huechuraba

Martes 15:30 a 17:30

Encargado: Luis Miguel Sánchez Fernandez

Colegio San Luis

Las Naciones 2020, Maipú

Miércoles 15:15 -17:15

Jueves 15:30 – 17:30

Encargado: Jaime Muñoz Zúñiga

Condominio Valle Verde II

Ejercito Libertador 4196, Puente Alto

Martes 19:00 – 21:00

Viernes 19:00 – 21:00

Encargado: Alexis Omar Flores Cucoch-Petraello

Multicancha

Av. René Schneider 1540, Maipú

Martes 17:00 – 19:00

Viernes 17:00 – 19:00

Encargado: Veronica Soledad Banda Rebolledo

Parque Ramón Cruz

Ramon Cruz esquina Irarrazaval, Ñuñoa

Martes: 16:30 – 18:30

Miércoles: 16:30 – 18:30

Encargado: Luis Francisco Escudey Vasquez

Andes del Sur

Avda. Mexico 4200, Puente Alto

Miércoles 18:00 – 20:00

Viernes 18:00 – 20:00

Encargado: Manuel Enrique Rubilar Boudon

Multicancha 5 Estrellas

Av El Valle con Avenida Caracas (Frente iglesia), Peñalolén

Miércoles 17:00 – 19:00

Viernes 20:00 – 22:00

Encargado: Rodrigo Alberto Saavedra Guajardo

Complejo Deportivo Espacio Macul

Padre Fernando Cifuentes 4834, Macul

Miércoles 10:00 a 12:00

Jueves 11:00 a 13:00

Encargado: Alberto Sergio Valenzuela Lavados

Multicancha Villa Santa Patricia

Maria Elena con Santa Raquel, La Florida

Martes : 19:00 – 21:00

Viernes : 18:00 A 20:00

Encargado: Manuel Alberto Barrera Ibañez

Multicancha Villa Comercio III

Calle Oceania 385, Pudahuel

Lunes 19:00 – 21:00

Miercoles 19:00 – 21:00

Encargado: Frank Patricio Carilao Pinto

Carrito Articulo eliminado. Deshacer
  • No hay productos en el carrito.